Conoce a nuestro equipo

Secretaría Técnica

Bert De Bièvre

Secretario Técnico

Lorena Coronel

Monitoreo y Seguimiento

Irma Medina

Asistente Ejecutiva

Estación Científica Agua y Páramo ECAP

Braulio Lahuatte

Responsable

Comunicación

Diana Soriano

Coordinadora de Comunicación

Bryan Brusil

Técnico - Comunicación Externa

Tatiana Castillo

Técnica - Comunicación Interna

Administración y Finanzas

Rosa Jaramillo

Coordinadora

Lorena Cortéz

Técnica Administrativo - Financiera

Vanessa Suquillo

Técnica Administrativa

Franklin Castillo

Contratación Pública

Ángelo Ramírez

Técnico Administrativo

William Pujota

Técnico Administrativo

Stalyn Yupangui

Técnico Administrativo

Marco Mena

Especialista Logístico

Rosa Cóndor

Auxiliar de Limpieza

Programa de Gestión del Agua

Andrea Vera

Coordinadora

Paúl Chicaiza

Programador Web

Raúl Galeas

Geógrafo

Braulio Lahuatte

Técnico de Monitoreo Hidrometeorológico

Fabricio Rivera

Técnico de Monitoreo Hidrometeorológico

Paola Fuentes

Técnica de Monitoreo de Impacto

Enrique Quinteros

Técnico de Monitoreo de Impacto

Verónica Guamán

Técnico del PGA

Cecilia Alomoto

Soporte Técnico Tecnologías de la Información

Juan González

Técnico de Manejo de Información Hidrometeorológica FONAG - EPMAPS

Christian Pazmiño

Técnico Desarrollador de Software

Programa de Recuperación de la Cobertura Vegetal

Silvia Salgado

Coordinadora

Gissela Chiquín

Técnica de Restauración

Juan José Herrera

Técnico de Restauración

William Benavides

Técnico de Restauración

Henry Martínez

Técnico de Restauración

Viviana Toapanta

Técnica de Monitoreo de Restauración

Programa de Educación Ambiental

Fernanda Olmedo

Coordinadora

José Luis Núñez

Educador Ambiental

Beatriz Romero

Educadora Ambiental

Marcelo Armijos

Educador Ambiental

Gonzalo Endara

Educador Ambiental

Juan Sebastián Torres

Educador Ambiental

Amaranta Valencia

Educadora Ambiental

Programa de Áreas de Conservación Hídrica Sostenible

Susana Escandón

Coordinadora

Carla Pérez

Técnica en Acuerdos de Conservación

Galo Coral

Supervisor de Guardapáramos

Fernanda Pazmiño

Técnica en Acuerdos de Conservación

Marco Marcillo

Técnico Agrónomo

Christian Jiménez

Especialista en Alternativas Productivas Sostenibles

Patricia Marcalla

Especialista en Alternativas Productivas Sostenibles

Guardapáramos

Área de Conservación Hídrica Antisana

Manuel Simba
Isidro Bautista
Galo Ushiña
Francisco Black
Roberto Vizuete

Volcán Pichincha

Luis Moreno
Hugo Cachago

Área de Conservación Hídrica Atacazo

Ángel Chacha
Esperanza Calo
Mayra Cañar

Área de Conservación Hídrica Alto Pita

Victor Cumbajín
Ramiro Haro
Edgar Changoluisa
Luis Calisto Díaz

Noroccidente

René Lima

Cerro Puntas

Marcelo Toapanta
Jaime Umaquinga

Área de Conservación Hídrica Chalpi

Luis Pineida

Área de Conservación Hídrica Rumipamba

Diego Cajamarca

Área de Conservación Hídrica Ponce Paluguillo

Lady Ulcuango
Kevin Pineida
Dayana Asipuela
Luis Iñaquiza

Yuracfaccha Oyacachi

Carlos Pilca
Holger Aigaje
Oswaldo Aigaje